Ansprechpartner

Sie haben Fragen?
Z.B. zur Schulanmeldung, zu bevorstehenden Terminen oder anderen Themen?

Dann sprechen oder schreiben Sie uns einfach an!

Schulleitung

Schulleiter

Herr Schüßler

Don-Bosco-Str. 52
46397 Bocholt

Tel.: 0 28 71 - 15 14 0

Rentmeisterskamp 5
48683 Ahaus

Tel.: 0 25 61 - 9 79 97 0

E-Mail: schulleitung@overbergschule-kreisborken.de

 

Stellvertretung

Frau Dewies

Rentmeisterskamp 5
48683 Ahaus

Tel.: 0 25 61 - 9 79 97 0

Don-Bosco-Str. 52
46397 Bocholt

Tel.: 0 28 71 - 15 14 0

E-Mail: stellvertreterin@overbergschule-kreisborken.de

Ansprechpartner Berufsorientierung

Bocholt

Frau Selle, Herr Lorei


Don-Bosco-Str. 52
46397 Bocholt

Tel.: 02871 - 15140

E-Mail: stubo-bocholt@overbergschule-kreisborken.de

Ahaus

Frau Dierksmeier

Rentmeisterskamp 5
48683 Ahaus

Tel.: 0 25 61 - 97 99 70

E-Mail: stubo-ahaus@overbergschule-kreisborken.de

 

Ansprechpartner Schulsozialarbeit

Bocholt

Tina Doods ist in der Regel montags, mittwochs, freitags und nach Absprache an anderen Tagen in der Schule (Büro vor der Küche rechts).
Erreichen können Sie sie derzeit, wie folgt:

Diensthandynummer: 0160 48 161 88 (Whatsapp, Anrufe, SMS)
Facebook: Tina Doods Schulsozialarbeit Jugendarbeit
Mail: C.Doods@Kreis-Borken.de
- oder hinterlassen Sie eine Nachricht im Sekretariat der Overbergschule!

 

Ahaus

Kristin Hölker

Rentmeisterskamp 5
48683 Ahaus

Tel.: 0 25 61 - 97 99 709

Tel.: 0 160 - 48 17 133

E-Mail: k.hoelker@kreis-borken.de

Sekretariat

Bocholt

Frau Isensee

Don-Bosco-Str. 52

46397 Bocholt

Tel.: 0 28 71 - 15 14 0
Fax: 0 28 71 - 15 17 9
E-Mail: sekretariat-bocholt@overbergschule-kreisborken.de

Ahaus

Frau Rosing

Rentmeisterskamp 5

48683 Ahaus

Tel.: 0 25 61 - 97 99 70
Fax: 0 25 61 - 97 99 716
E-Mail: sekretariat-ahaus@overbergschule-kreisborken.de

Hausmeister

Bocholt

Herr Reichenberg

Don-Bosco-Str. 52

46397 Bocholt

Tel.: 0 28 71 - 15 14 0

E-Mail: hausmeister-bocholt@overbergschule-kreisborken.de

Ahaus

Herr Weßeler

Rentmeisterskamp 5


48683 Ahaus

Tel.: 0 25 61 - 97 99 70

E-Mail: hausmeister-ahaus@overbergschule-kreisborken.de

Offener Ganztag (OGS)

Bocholt

Frau Pawlik

Don-Bosco-Str. 52

46397 Bocholt

Tel.: 0 28 71 - 2392931

E-Mail: ogs-bocholt@overbergschule-kreisborken.de

Ahaus

Frau Heinig-Herzig

Rentmeisterskamp 5

48683 Ahaus

Tel.: 0 25 61 - 97 99 70

E-Mail: ogs-bocholt@overbergschule-kreisborken.de